Студенты АлтГУ успешно прошли федеральный интернет-экзамен

3 марта 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Более 50 направлений подготовки и специальностей Алтайского государственного университета в декабре 2020 – феврале 2021 года прошли через процедуру независимой оценки качества образования.

Организованная Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования данная процедура была нацелена на определение уровня освоения обучающимися образовательной программы или ее частей.

Оценка осуществлялась в рамках федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования (ФЭПО), проходившего в форме индивидуального компьютерного тестирования, в котором приняли участие все институты Алтайского государственного университета по 58 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

В общей совокупности тестирование было проведено по 40 дисциплинам. Оценивание результатов тестирования студентов осуществлялось по четырем уровням обученности (от первого – самого низкого и до четвертого – самого высокого). Успешно справились с прохождением тестов 92% обучающихся, при этом больше одной трети студентов (41 %) продемонстрировали самый высокий уровень обученности.

Все заявленные на тестирование направления подготовки и специальности успешно прошли внешнюю независимую оценку качества образования и были отмечены соответствующим сертификатом, который признается в экспертном сообществе и учитывается при прохождении процедуры профессионально-общественной аккредитации, государственной аккредитации, а также при участии в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Поздравляем студентов, подтвердивших высокий уровень сформированных компетенций, и преподавателей, участвовавших в подготовке обучающихся!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0