Сборные АлтГУ по баскетболу стали бронзовыми призерами чемпионата АСБ

11 марта 2021 Пресс-служба СК

Чемпионат АСБ завершился в Барнауле. И у женских, и у мужских команд сильнейший результат показал АлтГПУ, второе место заняли студенты АГМУ. Наши команды стали третьими на этих соревнованиях.

Мужскую сборную АлтГУ представляли Данил Емшин, Степан Гермаш, Кирилл Воронкин, Михаил
Тулупов
, Артем Иванищев, Эльдар Керимов, Ярослав Дениченко, Глеб Решетников,
Владислав Яблонский, Владимир Макаров, Кирилл Александров и Вадим Бородин. Тренер команды Максим Дмитриевич Бугунов.

Капитан команды Данил Емшин подвёл итоги Чемпионата:

«Результатом не очень довольны, хотя он особо ни на что не повлиял. Все равно поедем на кубок Белова. Но, если честно, мы могли спокойно занять второе место, нужно было только выиграть АГМУ в полуфинале.  Зато сезон закончили победой: выиграли БГПК в борьбе за 3 место.»

В составе женской сборной играли Карина Григорьева, Мария Карпенко, Маргарита Воронина, Кристина ЗаверткинаОльга Горте, Дарья Захарова, Валентина Семёнова, Елена Матина, Ксения Ермакова, Анна Чеканцева, Ирина Кудрявцева и Альбина Махматова. Тренер команды Сергей Михайлович Головин.

Карина Григорьева, капитан команды, рассказала, что считает результат хорошим. Однако сборная могла сыграть еще лучше:

«Сказалось отсутствие тренировок, не успевали ходить все вместе. Игровым составом после Нового года практически не собирались. Самой сложной была вторая игра с АлтГПУ. В первой, мы сумели обойти соперника, но во втором матче нам не хватило настроя. Сами проиграли игры и отдали свои победы.»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0