Первый парень на ИНГЕО

11 марта 2021 Пресс-центр ИНГЕО

Ко Дню защитника Отечества в Институте географии 21 февраля на лыжной базе АлтГУ прошло спортивное мероприятие среди парней.
За проведение отвечала прекрасная Елизавета Ерёмина – спортивный организатор ИНГЕО.

Спортивное мероприятие проходило на открытом воздухе и состояло из 6 этапов, за прохождение которых давались специальные очки. Участники должны были пройти все станции и показать свою силу, скорость и стойкость.

Первой станцией была игра «Попади в цель». На этом этапе участники должны были проверить свои силы и меткость. Задача парней заключалась в том, чтобы попасть мячиками в емкость.

Вторым этапом были интеллектуальные вопросы: парням пришлось отвечать на вопросы за определенное время.

После небольшого мозгового штурма последовала настоящая эстафета, которая проверила ребят на скорость и выносливость в три круга: 1 круг – прыжки в мешках, 2 круг – скакалка , 3 круг – прыжки на одной ноге.

На очереди была проверка на силу, поэтому четвертый этап проверял парней на выдержку и мощь. Целью этого задания было выяснить, кто дольше всех продержит бутылку с водой.

Пятый этап под название «Бабочка» заставил парней неплохо попотеть. Суть задания заключалась в том, чтобы хлопать руками при помощи резинки.

Последней станцией стала прожарка торса. Ребята качали пресс за определенное время.

В итоге конкурс завершился не только эмоциями, но и победителями. Все ребята проявили себя и хорошо постарались, но призовых мест всего лишь три, поэтому в конечном подсчете баллов получились такие результаты:

3 место и бронзовую медаль забирает Никита Великоречанин;
2 место и серебро берет Игорь Сиютин;
1 место занимает Руслан Губанов и становится обладателем титула «Первый парень на ИНГЕО»

Все участники получили маленькие презенты, а победители получили небольшие подарочки.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0