Сотрудник колледжа АлтГУ прошла во II этап Всероссийского конкурса педагогических идей

12 марта 2021 Колледж АлтГУ
В январе – марте 2021 года Агентство социальных технологий и коммуникаций проводит Всероссийский конкурс педагогических идей, направленных на развитие гражданско-патриотического воспитания обучающихся «Растим гражданина: конкурс идей».

На первый этап конкурса было подано свыше 700 заявок из 67 субъектов Российской Федерации. Эксперты конкурса отмечают, что все педагогические идеи должны быть реализованы в ежедневной системной работе с обучающимися.

Наталья Валерьевна Крипитула, заместитель директора по НиВР колледжа АлтГУ, прошла во второй этап и с радостью поделилась информацией о своем проекте:

«На первом этапе конкурса я сформулировала и описала свою педагогическую идею – историко-познавательный патриотический квест с элементами реконструкции «По следам исторической памяти Героев Алтая». Его суть – прохождение командой станций квеста с помощью городского ориентирования, ориентирования на местности, топографической карты. На каждой станции воспроизводится как элемент исторической реконструкции, который «погружает» и вовлекает участников в исторические события, так и элемент краеведческой кругосветки, на этапах которой участники не только отвечают на вопросы, но и узнают что-то новое. После «стоп-кадра» на этапах исторической реконструкции героями или ведущим озвучивается или выдается вопрос. Команда выполняет задание или блок заданий и движется дальше по маршруту. В задания квеста также может входить и реальная помощь пожилым людям, которые будут встречаться участникам на маршруте. За выполнение дополнительных этапов (фото или видеофиксация) участники квеста получают дополнительные баллы.
Я прошла во второй этап конкурса: теперь необходимо в Москве защитить проект».

Желаем Наталье Валерьевне удачи в столице и надеемся на победу!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0