Первенство по шахматам прошло в АлтГУ

17 марта 2021 Пресс-служба СК

Соревнования по шахматам в зачет cпартакиады прошли в университете с 9 по 11 марта. В состязаниях участвовали 9 институтов АлтГУ. За звание сильнейших боролись 26 студентов.

На первой доске победителем стал Никита Кургин (ИМиИТ), второе место занял Дмитрий Малых (ИП), третье – Никита Казимиров (МИЭМИС). 

На второй доске лучший результат показал Вадим Антропов (ИМиИТ), серебро забрал Михаил Гребеньков (ИЦТЭиФ), а бронзу – Иван Скударнов (МИЭМИС).

В общем зачете первое место занял ИМиИТ. Его представляли Никита Кургин и Вадим Антропов.

Студент второго курса ИМиИТ Вадим Антропов рассказал, что участвовал в cпартакиаде впервые:

Я начал играть в шахматы лет в пять, но потом в восемь подзабросил это дело. Года три назад стал снова заниматься, с тех пор играю регулярно. Соревнования – это всегда интересно. Здесь соперники разного уровня, ответственность перед институтом и спорторгом.»

Второе место заняли студенты ИЦТЭиФ: Михаил Гребеньков и Александр Лаптев. Михаил Гребеньков считает, что все соперники на турнире были хороши, но самой напряженной партией для него была игра против представителя экономического института.

К слову, именно МИЭМИС стал бронзовым призером соревнований. В составе команды: Никита Казимиров, Иван Скударнов.

Хотелось бы отметить спорторгов институтов, занявших призовые места: Сергея Черкасова (ИМиИТ), Анатолия Щербинина (ИЦТЭиФ) и Александра Рылова (МИЭМИС).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0