Студенты Института социальных наук стали призерами всероссийского конкурса

16 марта 2021 Институт социальных наук

Проектно-ориентированное обучение на кафедре социальной работы наиболее активно реализуется в последние несколько лет: в рамках различных дисциплин студенты постигают азы написания социальных проектов, учатся методологии и реализовывают свои идеи на практике.

Традиционным стало участие команды студентов по направлениям подготовки «социальная работа» и «конфликтология» во Всероссийском образовательном конкурсе по молодёжному предпринимательству «Инноград», организованный на базе ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского». Наши ребята представляют свои проекты уже третий год подряд.

В 2020 году конкурс прошел в период с 5 октября по 17 декабря. Данный конкурс направлен на формирование молодёжной предпринимательской среды, развитие проектно-ориентированного обучения в образовательных организациях высшего образования, а также на тиражирование практик наставничества в Российской Федерации в сфере бизнеса и предпринимательства, повышение социального статуса наставника.

В рамках конкурса от Института социальных наук сформировалось две команды, желающие «прокачать» свои навыки в области социального предпринимательства и проектирования. Первая команда, в лице представителей группы 1082 Кондратьевой Насти, Спиченко Артема, Черакаевой Лены и представительницы группы 1092 Коноваловой Ульяны, представляли проект «Зеленое кафе». Вторая команда, в состав которой вошли Ахмедова Ангелина (группа 1095) и Путинцев Егор (группа 1082) , разрабатывали проект «Академия наставничества "Я с тобой"».

Наставником двух проектов выступила старший преподаватель кафедры социальной работы Великжанина Кристина Андреевна.

Участникам необходимо было создать бизнес-план авторского проекта по социальному предпринимательству. Структура бизнес-плана была разбита на основные шаги, за выполнение которых команде начислялись баллы, а затем на основании полученного результата выстраивался конкурсный рейтинг.

По итогам конкурсного соревнования проект «Академия наставничества "Я с тобой"» вышел в финал «Инноград-2020». Ангелина и Егор защищали свою идею перед представителями некоммерческих организаций, органов власти, ведущими экспертами в области социально ориентированного бизнеса.

Хорошо продуманная идея и бизнес-план позволили ребятам стать призерами Всероссийского конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград-2020» , получив диплом за 3 место!

Команда выражает огромную благодарность наставнику старшему преподавателю кафедры социальной работы Великжаниной К.А., заведующей кафедрой социальной работы Чудовой С.Г. за оказанную поддержку и сопровождение проекта!

Кафедра социальной работы

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0