Волонтеры Центра развития добровольчества АлтГУ проводили зиму на Сибирской Масленице

18 марта 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

13 марта на территории ТРК «Сибирское подворье» жители Алтайского края и гости нашего региона провожали зиму. По традиции делегация волонтеров АлтГУ приняла участие в организации и проведении данного мероприятия.

В этот раз погодные условия составили некоторые трудности для беззаботных празднований: скорость ветра достигала 30 м/с, а крупные снежные осадки длились в течение нескольких часов. Однако волонтеры успешно справились со своей задачей. Основной функционал состоял в проведении игр, развлечение гостей в ростовых куклах, работа в Масленичной лавке и почте. Также наши добровольцы были ответственны за кухню и штаб. Несмотря на непогоду, волонтеры успешно справились со своей задачей.

Порядка 40 волонтеров в течение всего дня трудились ради создания праздничной атмосферы в колоритных русских-народных костюмах.

Для добровольцев подобные мероприятия являются отличной возможностью для получения уникального опыта и развития своих навыков.

Комментарий от участника Волонтерского отряда «ЛигаТЕАМ», Пасконной Екатерины:

«Это моя первая Масленица, но я уже была вдохновлена рассказами опытных волонтеров о том, как здорово работать на таком крупном мероприятии. Даже непогода не смогла сбить настрой наших ребят. Именно благодаря ему и эмоциям от гостей праздника, каждый удачно справился со своей миссией. Самое приятное в работе добровольца – улыбки людей, которым ты помог хорошо провести время!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0