Итоги краевой олимпиады профессионального мастерства

20 марта 2021 Колледж АлтГУ

18-19 марта прошла краевая олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессиям, специальностям СПО: УГС 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

В ней приняли участие 12 человек из образовательных учреждений: Алтайской академии гостеприимства, Новоалтайского государственного художественного училища, Архитектурно-строительного колледжа, Алтайского политехнического техникума, Бийского государственного колледжа, колледжа Алтайского государственного университета.

В первый день дизайнеры проходили тестирование на компьютере. Им предстояло ответить на 40 вопросов за 60 минут. Как признались студенты, этого времени им было даже много. Участники переводили иностранный текст и отвечали после него на вопросы, разрабатывали организационную структуру предприятия. Творческие способности и профессиональные компетенции студентов проверяли посредством создания логотипа и визитной карточки в графических программах.

Во второй день участники должны были разработать организацию работы коллектива исполнителей, расписать должности и обязанности. Последним заданием был декоративный натюрморт.

Ксения Денисенко из Архитектурно-строительного колледжа участвовать в олимпиаде решила сразу, как узнала о ней:

«Конечно, я была нацелена на победу и была бы рада попасть на всероссийский этап. Несмотря на то, что тестирование было для меня очень легким, перевод текста оказался достаточно сложным. Но я смогла справиться со всеми этапами и рада, что проверила свои силы. Олимпиада дала мне незабываемые эмоции и воспоминания».

Спустя два насыщенных для студентов дня результаты распределились следующим образом:
1 место – Полина Колтакова, студентка Новоалтайского государственного художественного училища;
2 место – Анастасия Шевченко, студентка колледжа АлтГУ;
3 место – Эрик Октябрь, студент Новоалтайского государственного художественного училища.

Лауреатами олимпиады стали Олеся Бочарова, студентка колледжа АлтГУ, Виктория Сарайкина, студентка колледжа АлтГУ, Ксения Денисенко, студентка Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Екатерина Гаврилова, студентка Бийского государственного колледжа, Алиса Масачева, студентка Алтайской академии гостеприимства.

Остальным участникам вручены сертификаты.

Посмотреть все фотографии с олимпиады можно в группе колледжа ВКонтакте.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0