Как прошел День открытых дверей в колледже АлтГУ

22 марта 2021 Колледж АлтГУ

21 марта прошел День открытых дверей колледжа АлтГУ. Абитуриенты получили много новой информации, прошли профессиональное тестирование и задали вопросы директору.

Перед официальным открытием будущим студентам предложили пройти быстрое профессиональное тестирование, которое давало точный результат. На площадках не только развлекали ребят, но и рассказывали о специальностях колледжа.

Лазерный тир, сборка и разборка оружия, мастер-класс с денежными знаками, мастер-класс «шифрование и кодирование информации», мастер-класс по вязанию туристских узлов, игра «Географический дартс», на которой можно было проверить не только меткость, но и знание столиц стран, рисование на графических планшетах и выставка дизайнерских работ – все это было представлено от колледжа.

Открыл мероприятие ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров. Он пожелал будущим студентам удачи в учебе и сказал напутственные слова.

С отделениями колледжа знакомили их заведующие – Людмила Анатольевна Аношкина (гуманитарное отделение), Евгения Юрьевна Коверникова (отделение природопользования, сервиса и туризма), Елена Анатольевна Карпенко (отделение экономики и информационных технологий).

Об особенностях поступления рассказала Дарья Васильевна Арнаут, преподаватель отделения природопользования, сервиса и туризма.

Завершил мероприятие директор колледжа АлтГУ Роман Юрьевич Ракитин. Он ответил на все вопросы о поступлении, о заселении в общежитие, получении стипендии. Роман Юрьевич пожелал удачи ребятам, которые в этом году собираются поступать в колледж.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0