Квест «Станционные смотрители» провели на ИИМО

24 марта 2021 Институт истории и международных отношений

Квест «Станционные смотрители» провели в минувшую пятницу на ИИМО. Организаторами этого интересного мероприятия выступали члены временной Студенческой администрации института в рамках недель самоуправления.

Что же у них получилось?

Квест состоял из четырех станций, расположенных в разных частях корпуса М – от коридоров до аудиторий. Участникам было нужно пройти каждую из станций в особом порядке, индивидуальном для отдельной команды. Так как квест был приобщен к Масленице, ее атрибуты активно фигурировали по мере его прохождения. На станциях ребят встречали члены временной и постоянной СА, предлагая выполнить интересные задания. Такой отдых точно получился активным и разносторонним!

Названия станций буквально говорили сами за себя: «Творческая», «Спортивная», «Интеллектуальная». Лишь Финальная станция оставляла интригу для участников.

В чем же заключались испытания для команд?

На Творческой станции ребятам выдавался лист бумаги и всевозможные инструменты для рисования. Целью же было создать изображение лучшего масленичного чучела. Участники воплощали самые необычные идеи в своих творениях, работали слаженно и креативно. Готовые шедевры после мероприятия оценили члены постоянной СА ИИМО, присудив победителю рекордное количество очков.

Спортивная станция, как можно догадаться, заставляла ребят подвигаться. Она проходила в два этапа: прыжки на скакалке и приседания. Казалось бы, любой может справиться с этими несложными упражнениями. Однако, когда речь идет о победе, приходится выкладываться на все сто! С чем команды успешно справились: заработали свои призовые баллы и просто размялись.

Станция Интеллектуальная подготовила участникам другую разминку – для мозгов. Им предстояло ответить на небольшую викторину, содержащую вопросы о музыке, истории, спорте и даже моде. А после того, как команды успешно справлялись с такой непростой задачей, им нужно было собрать паззл и самостоятельно дать название получившейся картинке. Такая совместная работа сплотила ребят на долгие минуты. Активно обсуждая, куда какую деталь поместить, они улыбались, шутили и получали удовольствие. 

На остановке с неоднозначным названием Финальная ребят встретили исторической справкой о Масленице и о роли печенья как атрибута этого праздника. А далее следовало, наверное, одно из самых необычных заданий: одному члену команды завязывали глаза и предлагали попробовать печенье с разными соусами. Его задачей, конечно же, было отгадать, что именно он только что вкусил. Стоит ли говорить, что такой шедевр кулинарии не всегда был самым вкусным? Все команды не только старались, выполняя задания, но и веселились и просто хорошо проводили время.

Кстати, мероприятие посетили не только ребята из ИИМО, но и студенты Института географии, а также Института массовых коммуникаций, филологии и политологии. Квест лишний раз доказал, что наш университет – большая дружная семья. Как ни старайся, но победитель может быть только один. И им стала команда от ИИМО с интересным названием «Уши-лезвия».

В качестве призов участники получили мерч института и фото с временной СА на память. Ну а нам остается надеяться, что в будущем мы действительно еще не раз увидим подобные интересные и активные поводы весело провести время в ИИМО. И конечно, поздравляем временную СА с успешным завершением их деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0