Студентка направления «регионоведение России» Юлия Булгакова приняла участие в медиашколе «МедиаМир»

26 марта 2021 Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
С 19 по 21 марта в санатории «Лесные дали» прошла выездная медиашкола «МедиаМир», организованная при поддержке Молодежного парламента Алтайского края. В число лучших участников медиашколы вошла студентка направления «регионоведение России» Юлия Булгакова.

Принять участие в мероприятии Юлии предложил доцент кафедры регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Алексей Владимирович Шарапов. Отбор участников походил достаточно строго – претендентам было необходимо не только заполнить заявку, но и рассказать о своей активной жизненной позиции.

Юлия поделилась впечатлениями об участии в медиашколе:

Я была выбрана руководителем Медиахолдинга № 3. Здесь мне по-настоящему пригодились навыки управления командой, которые я получила в рамках обучения на своем направлении. Нашей главной задачей было создание медиаресурса по направлению «добровольчество». И с ней мы справились на все 100%. За два дня нашей командой была создана группа в социальных сетях, набравшая более 100 подписчиков и более 400 лайков. Кстати, старт медишколе «МедиаМир» дал председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Алексеевич Романенко. Он рассказал о задачах современных журналистов и о своем отношении к социальным сетям. На «Встрече без галстуков» я воспользовалась шансом задать вопрос об острой проблеме с транспортом в Барнауле и Алтайском крае, и Александр Алексеевич рассказал о возможных реформах в транспортной сфере.»

По итогам медиашколы пресс-релиз Юлии Булгаковой о «Встрече без галстуков» с Александром Романенко вошел в число лучших материалов. Кроме того, Юлия вошла и в ТОП-35 лучших участников школы. Девушка планирует и далее развивать профессиональные навыки в сфере медиа.

Юлия Булгакова:

Рекомендую всем участвовать в подобных мероприятиях, ведь это реальный шанс получить опыт работы в медиа. Вас могут пригласить на практику в частные и государственные медиацентры, а это прекрасная возможность узнать о том, как менять мир вокруг себя через соцсети и при этом зарабатывать.»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0