На Дне открытых дверей АлтГУ состоялась презентация направления «политология»

29 марта 2021 Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии, кафедра политологии

21 марта в стенах АлтГУ прошел День открытых дверей, на котором познакомились с различными образовательными программами, в том числе и с «политологией».

Студенты раздали информационные буклеты и рассказали абитуриентам о преимуществах учебы на «политологии». Таким образом, на презентацию направления удалось привлечь как тех, кто уже нацелился стать политологом, так и тех, кто до этого дня даже не слышал о такой профессии.

Старший преподаватель кафедры политологии Дмитрий Анатольевич Казанцев рассказал абитуриентам о перспективах поступления на политологию и продемонстрировал успехи студентов и выпускников на примере рубрики «Политолог в теории и на практике», которую ведет студент 3 курса Егор Поломошнов.

Основная идея направления – «Политологи могут все!». И в этом легко убедиться, если посмотреть на выпускников – депутатов, общественных деятелей, ученых.

Будем рады видеть учащихся школ в числе наших студентов направления «политология».