Студенты ИСН – призеры Всероссийской студенческой олимпиады по конфликтологии в Новосибирске: дважды вторые!

29 марта 2021 Институт социальных наук

С 25 по 26 марта 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» прошла Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии.

На олимпиаде в Новосибирске участвовало более двух десятков студенческих команд из университетов со всей страны (Санкт-Петербург, Орел, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Сыктывкар, Новосибирск, Кемерово, Омск, Барнаул, Иркутск и др.). Институт социальных наук АлтГУ представляла команда студентов направления «конфликтология» (Виктория Беляева, Алина Фоменко, Екатерина Аллянова, руководитель команды – Ангелина Николаевна Шрайбер).

Процесс выполнения заданий стал для студентов серьезным и увлекательным испытанием, а слаженная работа помогла достойно показать себя во всех турах. Студенты соревновались как в знании теоретических вопросов конфликтологии, так и в прикладных навыках урегулирования конфликтов. Команда конфликтологов принесла АлтГУ 2-е места сразу в двух конкурсах олимпиады – «Социальная реклама, посвященная профилактике конфликтов» и в конфликтологическом диктанте «Потерянные слова».

Заведующий кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии В.В. Нагайцев:

«Конфликтологам АлтГУ получить дипломы за призовые места во Всероссийской студенческой олимпиаде было особенно отрадно в год 30-летия возникновения конфликтологического образования на Алтае. Олимпиада позволила нашим студентам сравнить уровень своих знаний со знаниями студентов из других российских вузов, узнать что-то новое и получить свою порцию положительных эмоций от соревнований. По признанию самих студентов, они готовы набираться опыта, чтобы добиться лучших результатов в будущем».

Поздравляем наших призеров, желаем им новых успехов!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0