Алтайский государственный университет и Казахский национальный университет им. аль-Фараби укрепляют научно-образовательное сотрудничество

30 марта 2021 Управление международной деятельности

Кафедра «Бизнес-технологии» Высшей школы экономики и бизнеса Казахского национального университета им. аль-Фараби совместно с Алтайским государственным университетом провели в онлайн-формате международную научно-методическую конференцию «Цифровизация экономики и образования: новые технологии в условиях пандемии» в рамках международного экономического форума «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров».

Помимо Алтайского государственного университета в организации масштабного форума активное участие принимали: Казахстанско-немецкий университет (г. Алматы, Казахстан), Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева (г. Орел, Россия).

На пленарном заседании от КазНУ им. аль-Фараби выступила декан ВШЭБ д-р экон. наук, профессор Р. К. Сагиева, затем работа конференции продолжилась в секциях. Участники – преподаватели высших учебных заведений, докторанты – представили доклады на актуальные темы форума.

Цель международной конференции заключалась в анализе современного состояния экономики и образования с учётом внешних глобальных вызовов, таких как пандемия коронавируса.

Международная конференция прошла в форме презентации и дискуссии с активным обсуждением влияния SMART технологий на экономические и образовательные процессы в условиях пандемии.

Материалы лучших выступлений будут опубликованы в сборниках по итогам конференции (ISSN 2542-0690), представленных на платформе e-library и индексированием в РИНЦ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0