30 марта 2021 ИМКФиП
Студенты направления «журналистика» стали лауреатами международного конкурса видеосюжетов «Наш общий дом – Алтай», организованного в рамках международного образовательного проекта «Большой Алтай: форсайт 2050».

Цель конкурса – развитие межкультурного сотрудничества, популяризации культурного наследия, истории и языка народов Большого Алтая, содействия установлению дружественных отношений между молодыми учеными и гражданскими активистами России, Казахстана, Кыргызстана и Монголии.

В адрес конкурсной комиссии поступило множество заявок, высвечивающих различные грани взаимодействия народов и культур Большого Алтая. После рассмотрения присланных видеоматериалов жюри конкурса определило основных победителей из числа молодых ученых и гражданских активистов до 35 лет.

Победителями в номинациях «Народы и культуры Большого Алтая» и «Международное сотрудничество и интеграция стран Большого Алтая: взаимовыручка, взаимоуважение и традиции добрососедства» стали студентки направления «журналистика» Андронова Наталья и Лаврищева Мария с видеосюжетом «Иностранные волонтеры в Алтайском крае».

Поздравляем девушек с новой профессиональной победой!