Студенты Института географии АлтГУ стали призерами XIX Межрегиональной олимпиады по туризму

1 апреля 2021 Пресс-центр ИНГЕО
С 20 по 31 марта студенты 3 курса Института географии направления подготовки «география» Алтайского государственного университета, под руководством доцентов Г.И. Ненашевой и Ю.В. Козыревой, приняли участие в XIX Межрегиональной олимпиаде по туризму, которая проходила в Новосибирском государственном университете НЭТИ.

Олимпиада проводилась среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов в туристской индустрии и была посвящена актуальным проблемам в сфере туризма и гостеприимства.

Олимпиада проходила в два тура. 1 тур включал в себя индивидуальное решение тестовых заданий в онлайн формате. 2 тур состоял из выполнения командного практического задания, суть которого заключалась в разработке программы проведения туристского мероприятия.

Командой Института географии была представлена работа на тему «Забытая достопримечательность моей малой Родины». В качестве достопримечательности студенты взяли Ленточный бор г. Барнаула.

Участники – Елизавета Ерёмина, Руслан Губанов и Александра Леонгарт стали призерами Межрегиональной олимпиады вузов и заняли почетное 3 место!

Благодарим руководителей за повышение интереса к исследовательской деятельности студентов по географии и туризму, а также студентов за стремление показывать свои знания на межрегиональном уровне!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0