Права человека и гражданина – знаем!

5 апреля 2021 Колледж АлтГУ

31 марта Юридический институт АлтГУ провел олимпиаду «Права человека и гражданина».
В олимпиаде приняло участие около 100 учащихся 9-11 классов, студенты колледжей. Победителем олимпиады стала Арина Саенко, студентка колледжа АлтГУ.

«Я первый раз принимаю участие в таком формате олимпиады, но мне понравилось, – рассказывает Арина, студентка группы 3913а. – Считаю, что мне попался вариант с самыми интересными вопросами, благодаря которым я смогла показать все свои знания. Я очень люблю читать научные статьи и слежу за результатами проведения различных социальных опросов, но применять эти знания чаще всего негде, поэтому олимпиада – это отличный способ показать все свои силы. Буду рада в дальнейшем принимать участия в мероприятиях, организованных Юридическим институтом!».

Впечатлениями поделились и другие участники олимпиады, достойно представившие наш колледж.
Анастасия Тарасова, студентка группы К026в, призналась, что олимпиада оставила только положительные эмоции:

«Задания были несложными, времени на их выполнение – достаточно, а еще порадовало быстрое оглашение результатов. В целом, мне все понравилось, с радостью приняла бы участие еще раз».

«Вопросы были очень интересные! – говорит Виталина Баканова, студентка группы К026в. – Впечатления остались, конечно же, только положительные! Вопросы были довольно сложными, но очень интересными, требующими глубоких размышлений. Несмотря на то, что я не победила, считаю, олимпиада прошла хорошо. Наши знания объективно оценили. Есть, к чему стремится. Надеюсь, в следующий раз у меня все получится».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0