Знатоки русского языка и литературы учатся в филиале АлтГУ в городе Бийске

6 апреля 2021 Филиал АлтГу в г. Бийске

Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске были приглашены на конкурс знатоков русского языка и литературы, организатором мероприятия выступил Центр интеллектуального развития «СМАРТ». Интеллектуальная игра помогла ребятам оценить знания родного языка и литературы, а также дала возможность попробовать свои силы в команде.

Студенты филиала стали победителями городского квиза по русскому языку и литературе, прошедшему 1 апреля!

Конкурс состоял из различных раундов, где необходимо было показать не только качество знаний, но и скорость мышления, и работу команды. А филиал представляла команда самых умных, находчивых и оригинальных студентов!

Очень быстро команда справилась с ребусами, на первый взгляд совсем непонятными, с точностью определили «взрослых» поэтов детских стихов и показали знание зарубежной литературы! И, конечно, стали знатоками грамматики, орфографии и пунктуации!

Соперники у команды филиала были очень умные: это школьники выпускных классов Бийского лицея. Интеллектуальная «борьба» была острой, но удача была на нашей стороне, и способствовало этому знание отечественных фильмов по произведениям русских классиков. Именно анализом произведений русских писателей и поэтов занимаются студенты филиала на занятиях по русскому языку и литературе.

Два часа активного состязания прошли в творческом порыве благодаря слаженной работе команды филиала, хотя студенты первый раз работали вместе в подобном составе.

Команду студентов курировали преподаватели филиала – Ольга Владимировна Сафронова и Ирина Витальевна Семенченко, которые отметили, что успех напрямую зависел от навыков, умений и способностей каждого члена команды совершать верные ходы согласно правилам квиза и его требованиям.

Слова благодарности  Звереву Дмитрию, Вихрянову Тимофею, Ионину Максиму, Миронову Денису, Анохиной Екатерине, Менщиковой Виктории, Вовасову Никите, Козлову Артему, Сарычеву Ивану и Валовой Инне за достойное представление команды филиала Алтайского государственного университета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0