Программы ДПО Института географии АлтГУ презентованы на «Интурмаркете-2021»

6 апреля 2021 Пресс-центр ИНГЕО
В Москве завершила работу XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет» - крупнейшая туристская выставка в Восточной Европе, проходящая при поддержке Правительства РФ.

В работе «Интурмаркета-2021» - выставки, ориентированной на профессиональную аудиторию, приняли участие и сотрудники Института географии Алтайского государственного университета.

Как и в предыдущие годы наиболее развернуто на выставке «Интурмаркет» представлены регионы России. Алтайский край традиционно выступил стратегическим партнером выставки, Республика Хакасия – в статусе «региона-партнера», а проект «Государева дорога» – межрегиональным партнером. Также в списке экспонентов, несмотря на пандемию, были и представители зарубежных стран: Турции, Китая, Кубы, Болгарии, Греции, Танзании и ряда государств СНГ.

В течение трех дней на выставке проходили мероприятия деловой и культурной программы. В этом году на семи площадках «Интурмаркета-2021» выступили более 70 спикеров.

Алтайский государственный университет принял участие в выставке уже в пятнадцатый раз в составе коллективного стенда Алтайского края, который в первый день работы «Интурмаркета» посетила и глава Ростуризма Зарина Догузова

В этом году сотрудниками Института географии Алтайского госуниверситета были презентованы дистанционные программы ДПО и профессиональной переподготовки Центра ДПО Института географии: «Управление малым предприятием в сфере гостиничного сервиса», «Туристская индустрия и гостиничное дело», «Экскурсоведение», «Гид-проводник», «Ландшафтная архитектура», «География», «Экология и природопользование».

На выставке также были представлены экскурсионные маршруты, разработанные специалистами кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга, и рассказано о рекреационном потенциале баз практик опорного университета Алтайского края.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0