Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске стали активными участниками Тотального диктанта

12 апреля 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

10 апреля 2021 года уже в восемнадцатый раз состоялась всемирная акция «Тотальный диктант», в которой любой желающий может проверить свою грамотность. В очном формате и онлайн режиме Тотальный диктант писали студенты филиала АлтГУ в г. Бийске.

По уже сложившейся традиции текст для Тотального диктанта специально пишет один из современных писателей. В 2021 году автором стал Дмитрий Глуховский. Его текст назывался «Обещания» и был разделён на пять частей: четыре части для четырёх часовых зон и пятая – для онлайн диктанта. Чтобы познакомить участников со всем сюжетом, организаторы сняли короткометражный фильм, который был показан перед диктантом.

В Бийске писали вторую часть текста, которая называлась «Фата». Текст получился интересным, но довольно сложным с точки зрения правописания. Особенно много было прямой речи и диалогов.

Студентов на Тотальный диктант пригласил Центр интеллектуального развития «СМАРТ», который единственный в городе предлагал площадку для написания в реальном режиме. Все студенты положительно отнеслись к участию в акции, отметили комфортную уютную обстановку Центра и выразили слова благодарности сотрудникам за создание приятных эмоций.

Ждем результатов!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0