Студенты кафедры социальной работы побывали на экскурсии в реабилитационном центре «Журавлики»

12 апреля 2021 Институт социальных наук

Студенты гр. 1092 и 1082 с доцентом кафедры социальной работы Калининой Юлией Александровной приняли участие в экскурсии в Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» (г. Барнаул). Студенты увидели реализованные в Алтайском крае возможности реабилитации детей, подростков и взрослых инвалидов. Новый корпус реабилитационного центра оснащен самым современным оборудованием, кабинеты физиотерапии, душевые и ванные залы, бассейн, тренажерные залы, массажные кабинеты, сенсорные комнаты, кабинеты социальной адаптации, кабинет Монтессори и др.  для восстановления здоровья детей и взрослых с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, соматическими и генетическими заболеваниями. Студенты имели возможность пообщаться со специалистами и задать вопросы, познакомиться с реабилитационными технологиями.

Борзенко Валерия, гр. 1082:

«Поездка в реабилитационный центр «Журавлики» очень понравилась. Подход специалистов поражает ум, специалисты организации очень профессиональны, большое впечатление произвела заместитель директора Юлия Александровна, все ее действия выражают огромную любовь к детям и работе. Центр оборудован самыми современными тренажерами, техникой, что не может не радовать».

Лапшина Виктория, Лапшина Анастасия, гр. 1082:

«Краевой реабилитационный центр «Журавлики» приятно удивил современной оснащенностью и функциональностью. Заместитель директора Юлия Александрова прояснила специфику работы медицинского и социально-педагогического отделения. Взглянув на работу центра со стороны, еще с большей силой проникаешься уважением к людям, выбравшим для себя путь оказания помощи людям с ограниченными возможностями. Юлия Александровна, сказала важные слова, выбрав работу в реабилитационном центре, важно любить людей и понимать какую пользу ты можешь принести, не оставаясь в стороне».

Выражаем благодарность Поповой Юлии Александровне, зам. директора реабилитационного центра за интересную экскурсию, глубокие профессиональные знания, познавательное общение «на равных».

Отдельную благодарность хочется выразить Приходько Елене Алексанровне, ведущему документоведу управления по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников, водителю автобуса Казарину Виктору Ивановичу за помощь в организации экскурсии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0