Приемная кампания – 2021: работа в Киргизии

13 апреля 2021 Приемная комиссия
Приемная комиссия Алтайского государственного университета провела ряд профориентационных мероприятий в Республике Киргизия, посетив города Ош и Джалал-Абад. 

Ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Романова и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Дарья Арнаут посетили школы и высшие учебные заведения, провели консультации и пробное тестирование для выпускников. Мероприятия посетили более 300 абитуриентов, многие из которых всерьез задумались о поступлении в наш вуз. Существенное содействие оказало Отделение Российского центра науки и культуры в г. Ош и ассоциация «Славянская диаспора» в г. Джалал-Абад.

В ходе профориентационных встреч представители вуза рассказали о разнообразии образовательных программ и преимуществах обучения в Алтайском госуниверситете:

«Алтайский государственный университет – это ведущий образовательный центр Алтайского края. Мы предлагаем более 200 направлений подготовки по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Ежегодно в вуз поступает более 600 иностранцев из Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Китая и других стран.  Для каждого из них образование в АлтГУ становится хорошим трамплином для успешной карьеры как в России, так и за ее пределами, – подчеркнула Екатерина Романова. – Сегодня мы познакомили выпускников школ с возможностями, которые может предоставить наш университет в области науки и культуры, представили ведущие образовательные программы и напомнили, что у каждого есть возможность поступить на бюджетные места. В этом году в Алтайском государственном университете абитуриентам доступно более 2500 бюджетных мест на разные направления и уровни подготовки».

Напомним, что Алтайский государственный университет построил широкую партнерскую сеть, в которую входят представительские центры и ведущие вузы стран ближнего зарубежья. Сегодня вуз имеет официальные представительства в Киргизии, Таджикистане и Казахстане. С каждым годом все больше иностранных студентов выбирают АлтГУ для получения высшего образования. Подробную информацию о поступлении можно узнать на сайте «Абитуриент АГУ» в разделе «Прием иностранных граждан».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0