ТВ Катунь 24: студенты колледжа АлтГУ призывают проголосовать барнаульцев за благоустройство Аллеи Героев Советского Союза

20 апреля 2021 Колледж АлтГУ

Очень скоро в Алтайском крае вновь стартует голосование о благоустройстве общественных территорий. Гости студии «Интервью дня»: член общественной организации ветеранов Управления Федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю полковник запаса Сергей Николаевич Пятунин и бойцы поискового отряда «Победа» студенты колледжа АлтГУ Алина Виснер и Ольга Овчинникова призывают барнаульцев проголосовать за благоустройство Аллеи Героев Советского Союза, расположенной на проспекте Космонавтов.

Студенты и преподаватели колледжа АлтГУ – активные участники инициативной группы восстановления Парка Победы. Этот парк знаменит тем, что это первый памятник, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне в Алтайском крае. Он был заложен 9 мая 1965 года в Барнауле на проспекте Космонавтов.

Инициативная группа проводит работу по благоустройству территории парка уже в течение 4 лет, но работа эта сложная, потому что данная территория не внесена в реестр памятников.

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0