Соревнования по баскетболу среди девушек прошли в АлтГУ

19 апреля 2021 Пресс-служба СК

Спартакиада по баскетболу среди женских команд прошла в АлтГУ. За победу боролись ИБиБ, ИСН, ИиМО, ИМКФиП, ИМиТ, ЮИ, МИЭМИС и колледж.

Первое место заняли студентки юридического института: Ксения Рожкова, Дарья Захарова, Наталья Головина, Мария Карпенко, Анна Власова, Анастасия Сухова и Ксения Ермакова. В финале они обыграли команду колледжа. Его представляли Кристина Заверткина, Виктория Польских, Елизавета Коваленко, Олеся Бухаченко, Анастасия Горбунова, Ольга Горте, Виктория Дашкова.

Мария Карпенко, студентка 1 курса магистратуры ЮИ, рассказала, что для нее это была уже пятая спартакиада в АлтГУ:

На первых четырёх спартакиадах я играла за МИЭМИС, но в этом году поступила в магистратуру на юридический. Теперь буду стараться побеждать за юридический институт. В команде каждого факультета есть девочки из сборной АлтГУ, это только усиливало желание победить! Мы выиграли, а значит все получилось.»

В битве за третье место сошлись команды ИБиБ и ИМКФиП. Победу одержал биологический институт: Карина Григорьева, Маргарита Усова, Анжелика Усова, Дарья Доброева, Анастасия Милова.