Доцент ИИД приняла участие в работе дискуссионного клуба Минцифры Алтайского края

25 апреля 2021 Институт искусств и дизайна
Дискуссионный клуб Министерства цифрового развития и связи Алтайского края «Цифра&Общество» – первая экспериментальная площадка, проводимая в подобном формате на базе региональных ведомств. В центр обсуждений дискуссионного клуба поставлены практические вопросы трансформации сфер жизнедеятельности, экономики, общественных отношений, устоев, традиций и мировоззрений в условиях цифровизации.

К участию в клубе приглашаются представители общественных объединений, конфессий, науки, бизнеса, эксперты федеральных и региональных органов государственной власти, выражающие интересы и отстаивающие точку зрения профессиональных областей.

В апрельском заседании дискуссионного клуба приняли участие министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов,  директор Алтайского государственного краеведческого музея Наталья Владимировна Вакалова, а также доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ, руководитель образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлению «прикладная информатика» Ольга Александровна Шелюгина. Видеотрансляция дискуссии в прямом эфире была организована на платформе Youtube, запись доступна по ссылке.

На встрече обсуждались проблемы и возможности развития креативных индустрий в цифровую эпоху, особенности развития арт-рынка, обусловленные новыми технологическими решениями, перспективы развития локальных брендов и формы их продвижения в цифровой среде, особенности построения коммуникативной стратегии художественных центров, музеев на социальных платформах. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0