Ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

26 апреля 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске стали активными участниками ярмарки профессий, прошедшей 20 апреля 2021 года на базе Бийского технологического института.

«Строим будущее Алтая» – ежегодное профориентационное мероприятие для выпускников школ города Бийска. В этом году Ярмарку посетили более 500 школьников старших классов. Представители восьми вузов Алтайского края – Алтайский государственный университет (филиал в г. Бийске); Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова; Бийский технологический институт; Алтайский государственный педагогический университет им. В.М. Шукшина; Алтайский государственный аграрный университет; Алтайский государственный медицинский университет; филиал Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики; Алтайский государственный педагогический университет – рассказали будущим абитуриентам о приемной кампании 2021 года, познакомили с правилами приема и учета индивидуальных достижений.

Школьники познакомились с направлениями и профилями подготовки, получили ответы на заданные вопросы.
Филиал Алтайского государственного университета представляли студенты–программисты направления «программирование в компьютерных системах» и будущие специалисты направления «земельно-имущественные отношения», которые поделились опытом обучения, рассказали об организации студенческого самоуправления и пригласили учиться в филиал Алтайского государственного университета в городе Бийске!