VIII региональная молодежная конференция «Мой выбор – наука!» в ИИМО

29 апреля 2021 Институт истории и международных отношений

22-23 апреля в рамках VIII региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!» в ИИМО работали 14 секций: 11 секций бакалавров, 2 секции магистрантов и аспирантов («Актуальные проблемы развития государств Центральной Азии и КНР» и «Всеобщая история и международные отношения»), а также междициплинарная секция «Политика памяти и международный имидж страны».

В общей сложности докладчиками конференции стали свыше 150 учащихся. При этом, участниками «взрослой»  секции «Актуальные проблемы лингвистики в контексте поликультурного общества» стали школьники г. Барнаула.

Условия пандемии не стали препятствием для работы на секциях ИИМО иностранных студентов, которые представили свои видео-доклады на секциях «Археология, этнология и музеология» и «Политическое и социально-экономическое развитие КНР на современном этапе».

В каждой секции были определены 3 лучших выступающих, по 1 сообщению было представлено к публикации в традиционном сборнике конференции «Труды молодых ученых».

Также 28 апреля сотрудники ИИМО канд. ист. наук, доцент Н.Ю. Колокольцева, канд. ист. наук, доцент Д.С. Бобров и ответственный секретарь отборочной комиссии института О.В. Стяжкина работали на секции «Актуальные вопросы истории и краеведения» Открытой научно-практической конференции школьников «Наука и практика: от идеи до внедрения».

Вниманию жюри были представлены 16 докладов по разнообразным проблемам отечественной и всемирной истории и краеведению. Преподаватели отметили высокий уровень самостоятельности научных разработок школьников, творческую подачу материалов исследования, а также новизну подходов к рассматриваемым темам. 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0