Сборные АлтГУ по волейболу стали лучшими в крае

30 апреля 2021 Пресс-служба СК

Чемпионат Алтайского края по волейболу среди высших учебных заведений прошёл в Барнауле. Сборные АлтГУ стали лучшими на этих соревнованиях.

У девушек за звание лучших боролись БЮИ, АлтГПУ, АГМУ и АлтГУ. Первое место заняли студентки нашего университета, вторыми стали девушки из АГМУ, бронзу забрал БЮИ.

В составе нашей команды играли Алёна Шипилова, Юлия Барышникова, Виктория Аман, Мария Булда, Дарья Потапова, Александра Болдырева, Карина Котова, Олеся Попова и Аида Сарыглар. Тренер – Сергей Буравлев.

Виктория Аман рассказала об играх:

Самой сложной получилась игра с медицинским университетом. Тяжело было играть как физически, так и морально. АГМУ – очень слаженная, хорошо сыгранная и выносливая команда. Но в этом турнире мы были сильнее. Финал же прошёл достаточно спокойно, мы вышли на игру уверено, с полным осознание того, что эту игру мы тоже выиграем.»

У мужчин же было семь команд: АлтГУ, АлтГПУ, АлтГТУ, АГМУ, БЮИ, АГИК и АГАУ. Первое место занял АлтГУ, второе – АлтГТУ, третьими стали студенты АлтГПУ.

Наш университет представляли: Назар Жуков, Илья Койнов, Александр Кубышкин, Кирилл Филимонов, Максим Асмолов, Андрей Москов, Максим Лебедев, Роман Колбасин, Павел Анисимов, Андрей Борщев, Данил Беляев, Семён Журавский и Владислав Симон. Тренер – Николай Палтусов.

Команды на жеребьёвкае разделили на две подгруппы. В нашей подгруппе были АлтГПУ, БЮИ и АГИК, – рассказал капитан сборной Назар Жуков. Самая сложная игра была в группе с педагогическим университетом, но мы выиграли 3:1. Остальные игры выиграли со счётом 3:0»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0