Студенты направление «политология» провели конкурс, приуроченный ко Дню политконсультанта

30 апреля 2021 ИМКФиП, кафедра политологии

20 апреля в Институте массовых коммуникаций, филологии и политологии состоялся финал выборов в Республике Политология, приуроченных ко Дню политконсультанта.

В мероприятии приняли участие пять студенческих команд: «Барнаул – столица мира», «Рассол», «Молодежная ипотека имени Диогена», «Любители русской бани», «Правдорубы имени Маяковского». Команды представили свою партийную программу, высказывались по теме молодежной политики. Кандидаты также вступали в дебаты между собой и со зрителями в зале. По большей части, дискуссии носили свободный и развлекательный характер.

Кандидатов и их команды оценивало жюри, в состав которого вошли: заведующий кафедрой политологии Ярослава Шашкова, глава партии «Справедливая Россия» в Алтайском крае Александр Молотов, политтехнолог и ведущий канала «Катунь 24» Кирилл Гусев, председатель избирательной комиссии в Алтайском крае Ирина Акимова и представитель от ЛДПР Александра Гоменюк.

Выбрать победителя было очень сложно, но после долгих совещаний жюри отдало свои голоса Даурену Габитову, представлявшему партию «Правдорубы имени Маяковского».

Даурен поделился своими впечатлениями о мероприятии:

Я думаю – это прекрасное мероприятие, где наши ребята попробовали свои силы и показали свои навыки коммуникации. Спасибо большое организаторам и нашей кафедре за такие эмоции. На самом деле, было очень интересно и весело, спасибо всем».

Также своими впечатлениями с нами поделился член команды «Молодежная ипотека имени Диогена» Артем Коркин:

День политконсультанта оказался для меня очень полезным опытом. Этот праздник позволил нам провести наши собственные избирательные кампании, что оказалось очень интересным. Я считаю, что подобные события несут исключительную ценность для будущих политологов, так как способствуют выработке навыков публичного выступления и импровизации в неожиданных ситуациях».

По результатам мероприятия все участники получили призы от представителей политических партий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0