Студенты и магистранты кафедры регионоведения России, НиГКО приняли участие в международном онлайн-симпозиуме

11 мая 2021 ИМКФиП, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений

25 апреля 2021 года прошел международный онлайн-симпозиум «Казахстан и тюркский мир: актуальные проблемы в сфере общественных наук», организованный Институтом истории государства КН МОН РК и Республиканской ассоциацией молодых историков (г. Нур-Султан, Казахстан).

Среди участников форума от Алтайского государственного университета были студенты и магистранты направлений «регионоведение России» и «религиоведение».

Научные статьи молодых ученых были включены в сборник научных трудов по итогам мероприятия: «Collection of materials of the international online symposium «Kazakhstan and the Turkic world: actual problems in the field of social sciences» (Қазақстан және Түркі әлемі: қоғамдық ғылымдар саласындағы өзекті мәселелер. Халықаралық онлайн симпозиум материалдары. 24 сәуір 2021 жыл. – Нұр-Сұлтан, 2021. – 456 бет):

Балыкова Ксения «Изменение правового статуса этнических немцев СССР в 1953-1985 гг.»

Евгина Наталья «Перспективы развития регионального туризма в условиях пандемии на примере Алтая»

Заикина Елена«Основные тенденции и перспективы развития миграционной политики Российской Федерации и Китайской Народной Республики в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества»

Ожиганов Александр – «Некоторые аспекты изучения государственно-конфессиональных отношений в Российской империи во второй половины XIX в. – начала ХХ в. в советской историографии в 1960х-80х гг.»