Подведены итоги Международного творческого конкурса «Мир детства»

13 мая 2021 Институт искусств и дизайна

Жюри подвело итоги международного конкурса изобразительного, декоративно-прикладного искусства «Мир детства». Тема детства в изобразительном искусстве многогранна и всегда привлекает внимание художников. На конкурс поступило сорок две работы в разных номинациях: живописные работы акварелью и гуашью, графические работы, выполненные карандашами, декоративные композиции и компьютерная графика. Самому младшему участнику конкурса всего три года. Оценивать работы таких юных художников непросто, ведь у них свое непосредственное видение мира!

Тема конкурса вызвала интерес, об этом можно судить по разным возрастным категориям участников, которые прислали свои работы: авторам от 3 лет до 40 лет. На конкурс были представлены работы профессиональных художников, студентов, школьников, дошкольников из Китая, Казахстана и разных городов России. 

  • Жукова Вероника, 15 лет. Ты нашелся!
  • Иванова Дарья, 11 лет. Радуга
  • Криковцова София,15 лет. Вечер у костра
  • Ло Дэся. Мальчик Нечжа
  • Павлова Лиза. 17 лет. Наполеон
  • Братенькова Вероника, 10 лет. Мои цветные сны
  • Загородникова И.Н., Ключанцев Т. Небесные братья

Жюри по достоинству оценило графическую работу студентки из Китая Ло Дэся «Мальчик Нечжа» и единогласно присудило ей первое место в номинации «Графика». Также высоко была оценена работа «Ты нашелся!» постоянной участницы из Казахстана Вероники Жуковой. В номинации «Живопись» была отмечена работа Елизаветы Павловой «Наполеон» и Анастасии Кремневой «Мама – лучший доктор». Хотелось бы отметить высокопрофессиональные работы ребят из детской художественной школы Белокурихи, а также работы, подготовленные в ДШИ №1 г. Новоалтайска. Также жюри конкурса отметило высокопрофессиональные работы по декоративно-прикладному искусству. Яркие и декоративные работы в технике росписи по дереву, аппликации по праву завоевали призовые места.

Благодарим всех участников международного конкурса «Мир детства» и приглашаем к участию в новых проектах Института искусств и дизайна!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0