Международная акция «Сад памяти»

17 мая 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

Международная акция «Сад памяти», посвященная 76-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне, проводится по поручению Президента России и продлится до конца мая. Студенты филиала АлтГУ в городе Бийске стали ее активными участниками.

Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

По всей стране высаживаются деревья в память о погибших в самой кровавой войне последнего столетия. «Сад памяти» станет воплощением благодарности, памяти о погибших в годы ВОВ.

6 мая 2021 года студенты филиала АлтГУ в г. Бийске приняли участие в Международной акции «Сад памяти». Посадки в рамках акции проходили в 15 лесничествах и 10 районах края на площади более 57 гектаров. К высаживанию было подготовлено почти 250 тысяч деревьев. В акции приняли участие более 700 человек.
Посаженные деревья будут напоминать о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках. Каждый желающий смог присоединиться к акции.

Всеобщей минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне. И перешли к главному событию, ради которого собрались. В рамках международной патриотической акции «Сад памяти» высажены свыше 8 тысяч саженцев.

Мероприятие открыли заместитель председателя Правительства региона Александр Лукьянов, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Серов, глава Бийска Александр Студеникин. Участие в акции приняла и депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Кувшинова.

Всего в Алтайском крае на площади порядка 250 гектаров будет высажено 530 тысяч саженцев различных пород. По предварительным данным, в акции примут участие свыше 2 тысяч человек.

Мероприятию в Бийске предшествовала концертная программа, память павших героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Алтайский край был одним из регионов, где зародилась традиция массовых акций по высадке деревьев в честь павших солдат. Только за последние годы в регионе высажено более 3 миллионов саженцев. Теперь и студенты АлтГУ в городе Бийске стали участниками мемориальной посадки деревьев. Участие подтвердили все активисты филиала.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0