Студенты-биологи на слете Ассоциации «Зелёных» вузов России

20 мая 2021 Пресс-центр ИББ

С 8 по 10 апреля активистам экологического клуба  «Под открытым небом» – Тюменцевой Юлии и Косаревой Виктории (студентки Института биологии и биотехнологии АлтГУ) – посчастливилось побывать на VI слёте Ассоциации «Зелёных» вузов России, который проходил в Москве.

Организаторы просили участников описать слёт одним словом, но последние уверены, что одного слова недостаточно. Много новых знакомств, море полезной и интересной информации, дружеская атмосфера, чувство причастности к чему-то очень большому и важному – только так получается описать мероприятие вкратце.

Девочки делятся возможностями, о которых узнали на слёте, и фактами, которым были удивлены:

• Занимаясь экологическим волонтерством, можно побывать заграницей;
  • В Московской области открылся завод, где перерабатываются практически все виды вторсырья и даже органические отходы;
  • Многие дизайнеры в настоящее время создают вещи, такие как одежда, мебель, аксессуары, посуда и другое, частично из переработанного материала;
  • Из сданных на акции зубных щёток делают тротуарную плитку и покрытие для детских площадок;
  • Некоторые организации перерабатывают чеки;
  • Эко-блогинг помогает спасти планету!