Студенты колледжа АлтГУ посетили музей «Город»

21 мая 2021 Колледж АлтГУ

20 мая студенты группы К006а (куратор В.С. Антипова) посетили персональную выставку Ивана Ильющенко «13+1». Работы созданы художником в путешествиях по 13 странам и России.

Эта персональная выставка – одна из самых крупных, проходивших в музее. Более 400 работ, выполненных в разных техниках (графике, гиперреализме (аэрографии) и смешанной), захватывали дух студентов. Вместе с художником ребята путешествовали по странам, заглядывали в самые отдаленные уголки мира.

Масштаб работ впечатлил студентов: не только размер полотен, хотя и он притягивал внимание, но и детали, штрихи, акценты.

Елизавета Гаус, студентка К006а группы поделилась впечатлениями:

«Главный акцент в работах Ивана Ильющенко сделан на графике, написанной в путешествиях по 13 странам и России. Попасть на такую выставку волнительно, будто ты можешь видеть все те места, которые посетил художник и изобразил на своих картинах. Ты начинаешь замечать те детали, которые не замечал ранее. На выставке можно было встретить разные техники написания картин. Меня впечатлила аэрография на фанере, поверх которой была нанесена штукатурка. Честно, первый раз видела такое воплощение, казалось бы, обычной картины. Мне понравились все работы: начиная с акварельных на бумаге и заканчивая изображениями на объемной статуе. Еще была целая серия работ, посвященных одной женщине, Наталье. Думаю, это его жена. Он смог передать через картины, насколько она любима и дорога ему. Необычно, что художник разглядел и показал красоту совместной жизни, которую многие игнорируют».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0