Победный май

24 мая 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

В месяц Великой Победы студенты филиала АлтГУ в городе Бийске активно участвуют в акциях, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Бийском драматическом театре 24 мая 2021 года по инициативе доцента кафедры экономики и прикладной информатики Семенченко И.В. состоялся просмотр пьесы Алексея Дударева в постановке режиссёра Михаила Вороновского «Не покидай меня» для студентов филиала АлтГУ в городе Бийске.

Данная встреча с привлечением студентов, преподавателей и сотрудников филиала посвящена подвигу женщин в годы Великой Отечественной войны. После просмотра спектакля в обсуждении темы патриотизма приняли участие не только зрители, но и артисты, делясь ощущениями от пребывания в образах героев. Подобные совместные творческие проекты направлены на формирование в молодежной среде чувства патриотизма, любви к малой Родине. Студенты прониклись думами молодых людей, которые только входили во взрослую жизнь и хотели жить.

Выражая слова благодарности артистам, так тонко и понятно передавшим образы девчат, студенты прослезились. От лица филиала АлтГУ в г. Бийске подарили цветы, а артисты в свою очередь, совместное фото.

В преддверии праздника в филиале прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», который позволил отдать дань уважения героям, которые пожертвовали своей жизнью ради будущего потомков и чистого неба над их головами.

Для участия в конкурсе студентам необходимо было выбрать произведение или его отрывок, посвященные теме Великой Отечественной войны. Участники конкурса с огромным желанием и творческим оптимизмом самостоятельно определяли стихотворение и его выразительное прочтение наизусть. Самыми активными в данной акции оказались студенты отделения СПО.

Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске знают и чтут подвиги солдат, воевавших в Великой Отечественной войне, всех, кто ковал Победу! Понимают значение победных событий в самой страшной и кровопролитной войне за весь 20 век, где на полях сражений и в трудовом тылу решалась не только судьба государства, но и будущее мировой цивилизации. Никогда не померкнет подвиг солдата, вставшего на защиту страны не на жизнь, а на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу.

«Наш долг – передать память об этом бессмертном подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям», – говорят студенты филиала АлтГУ в г. Бийске.

Пока жива память, живут в сердцах герои Великой Отечественной войны – считают студенты филиала АлтГУ в г. Бийске.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0