Кафедра иностранных языков естественно-научного профиля АлтГУ провела международный конкурс эссе на иностранном языке

25 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В апреле - мае 2021 года кафедра иностранных языков естественно-научного профиля АлтГУ провела международный конкурс эссе на иностранном языке.

Участниками конкурса стали студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения зарубежных вузов и вузов РФ. География участников охватывает разные регионы страны. Кроме того, участниками стали иностранные студенты из Казахстана, Китая, Молдавии. Эссе были представлены на английском и немецком языках.

Конкурс проводился в два тура: первый отборочный и второй финальный тур. Победители второго тура Международного конкурса эссе в соответствии с решением жюри были награждены дипломами I, II и III степени в главной и дополнительных номинациях. Высокий уровень представленных работ, которые проверялись в соответствии с несколькими критериями, определил наличие большого количества призеров. Все участники, принимавшие участие во втором туре Конкурса, также получили сертификаты участника.

Конкурс эссе был направлен на повышение мотивации к изучению иностранного языка, формирование и развитие речевых умений и навыков средствами иностранного языка, реализацию принципов поликультурного образования как основы воспитания толерантности к иноязычной культуре.  Конкурсы эссе помогают развитию творческих способностей студентов, выявлению и поддержке талантливой молодежи.

Проведенный конкурс внес вклад в укрепление контактов студентов и преподавателей вузов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0