Студенты колледжа АлтГУ посетили «Поезд Победы»

26 мая 2021 Колледж АлтГУ

24 мая студенты колледжа АлтГУ гуманитарного отделения и ЭиИТ совместно с педагогом по воспитательной работе Я.И. Истоминой посетили выставку передвижной Всероссийской информационно-пропагандистской акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!».

Железнодорожный состав, тематическое оформление вагонов которого отражает героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооруженных Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии,  отправился с Киевского вокзала 25 апреля и следует через всю страну, от Москвы до Владивостока.

Уникальный передвижной музей состоит из 17 тематических  вагонов,  каждый  из которых рассказывал студентам свою историю, например, «Дорога памяти» или «Современная армия».

Также студенты познакомились с экспозицией вагона «Победа над невидимым врагом», посвященного борьбе с COVID-19. Три «зоны»: «красная», «демонстрационная», «телемедицинская» – позволили детально рассмотреть и узнать, кто и как борется с коронавирусной инфекцией.

Важно, что во всех тематических вагонах проводили лекции, поэтому ребята смогли не только увидеть экспозиции, но и познакомиться с ними, задать вопросы и, конечно, получить на них ответы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0