АлтГУ с 48-летием поздравляют воспитанники «Уникума»

27 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Центр креативной индустрии для юных дарований Алтая – Школа раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета приготовил подарок ко дню рождения АлтГУ.

Юные воспитанники «Уникума» приняли участие в записи песни и съемке клипа. Премьеру песни, записанной совместно с вокальной студией «Сибирия», приурочили сразу к двум событиям – дню рождения университета и первому выпуску учащихся.

В 2018 году школа «Уникум» впервые открыла свои двери для маленьких жителей Барнаула - 3-х и 4-х летних малышей. А сегодня они – первые выпускники школы «Уникум» по общеразвивающей программе. За три года ребята освоили азы живописи, научились петь, составлять простые фразы на английском и играть ритмические партитуры на различных музыкальных инструментах.

В съемках клипа также приняли участие воспитанники «Школы моды и стиля», которые с удовольствием продемонстрировали полученные навыки на занятиях актерского мастерства, дефиле и фотопозирования.

«Педагоги и воспитанники «Уникума» всегда придерживаются активной жизненной позиции, не только осваивая и развивая устоявшиеся и новые образовательные направления, но и реализуя креативные проекты. Одним из таких стал видеоклип – поздравление Алтайскому госуниверситету, созданный на песню «Моя влюбленная душа». Наши дети действительно влюблены в своих учителей, в дисциплины, которым они обучаются в Школе, а преподаватели «Уникума» со всей душой подходят к своему делу. Таким образом и создается тот самый симбиоз, благодаря которому Школа раннего эстетического развития целенаправленно и продуктивно развивается. И, конечно же, всем нам в этом помогает наш родной Алтайский государственный университет, который мы поздравляем с 48-летием!» - отметила и.о. директора Гуманитарного института АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0