Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений заняла I место в конкурсе кафедр АлтГУ

1 июня 2021 ИМКФиП, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений

28 мая 2021 г. в Алтайском государственном университете состоялось награждение победителей по итогам конкурса среди факультетов и кафедр АлтГУ за 2020 год в честь празднования 48-летия университета.

В соответствии с решением ученого совета АлтГУ, утверждены результаты конкурса среди факультетов (институтов) и кафедр АлтГУ по итогам 2020 года. Среди гуманитарных кафедр I место заняла кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений, заведующий кафедрой доктор исторических наук, профессор Петр Константинович Дашковский.

Напомним, что кафедра уже на протяжении нескольких лет входит в тройку победителей и второй год подряд занимает I место среди кафедр Алтайского государственного университета.

Петр Константинович отметил:

Победа стала возможной, благодаря успешной работе всего коллектива в научной образовательной и международной деятельности. Конкурс кафедр построен на оценке более 30-ти критериев, в т.ч. таких как реализация грантов; участие в международных финансируемых программах; публикация статей в высокорейтинговых изданиях, индексируемых в международных базах цитирования SCOPUS и Web of Science; участие студентов и преподавателей в стажировках за рубежом; использование дистанционных форм обучения; привлечение студентов, магистрантов и аспирантов к научным исследованиям; публикация научных статей с зарубежными учеными; владение студентами и преподавателями кафедры иностранными языками и др. Несмотря на сложную ситуацию в стране и в мире у коллектива кафедры большие планы в области исследования различных научных проблем, реализации грантов и укрепления международного сотрудничества с ведущими научно-образовательными центрами России, Казахстана, Китая, Монголии, Киргизкой Республики, Таджикистана, Узбекистана, Республики Беларусь, Австрии, Польши, США и других стран.»

Институт массовых коммуникаций, филологии и политологии поздравляет преподавателей, а также студентов, магистрантов и аспирантов кафедры регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений с заслуженной победой и желает дальнейших успехов в науке, образовании и в других областях профессиональной деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0