Институт искусств и дизайна – лидер конкурса среди институтов АлтГУ

1 июня 2021 Институт искусств и дизайна

В 2020-2021 годах, несмотря на серьезные вызовы пандемии и необходимость стремительного развития дистанционных форматов работы, Институт искусств и дизайна продемонстрировал высокий уровень устойчивости и успешности. 

По сложившейся традиции в рамках празднования Дня рождения университета прошло награждение победителей ежегодного конкурса среди институтов, добившихся высоких результатов в учебно-методической, научной, творческой, общественной работе, в выполнении фундаментальных и прикладных исследований, а также внесших значительный вклад в развитие университета и его отдельных подразделений. Победителем конкурса среди институтов Алтайского государственного университета по итогам 2020 года и обладателем денежного сертификата на сумму 200 тыс. рублей стал Институт искусств и дизайна. По сложившейся традиции представителям института было торжественно вручено переходящее знамя вуза.

Во время вручения Лариса Ивановна Нехвядович подчеркнула, что эта награда стала признанием достойного качества работы научно-педагогического коллектива института:

«Пятнадцать долгих лет факультет искусств в упорной конкурентной борьбе шел к этому достижению. Ответ на вопрос «А всегда ли счастье совпадает с успехом?» нашелся у классика русской литературы А.С. Пушкина: "Но счастие есть лучший университет. Оно довершает воспитание души, способной к доброму и прекрасному". Я счастлива, что в моей жизни случился Алтайский государственный университет. Я счастлива, что в моей жизни был настоящий учитель – профессор Тамара Михайловна Степанская, которая стояла у истоков основания Института искусств и дизайна. Сегодня заканчивается этот проект и начинается новый под названием "Институт гуманитарных наук"».

Во время торжественных мероприятий в корпусе университета на ул. Димитрова состоялось обновление галереи почета сотрудников. От института искусств и дизайна в галерею почета занесена доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович, и.о. директора Института гуманитарных наук.

В галерею почета ветеранов АлтГУ были занесены заслуженный деятель искусств РФ, профессор Николай Александрович Корниенко, заслуженный работник культуры РФ, кандидат философских наук, профессор Александр Георгиевич Россинский.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0