Команда АлтГУ по спортивному ориентированию успешно выступила на соревнованиях

10 июня 2021 Пресс-служба СК

Соревнования по спортивному ориентированию среди студентов прошли 6 июня в парке Юбилейном. Там сборная команда АлтГУ стала победителем. В соревнованиях участвовали Екатерина Дементьева (ИНГЕО), Анастасия Милова (ИБиБ), Наталия Немич (ИХИхФТ), Данила Белков (ИМиИТ), Антон Кузнецов (ЮИ), Полина Морозова (ИМФКИП), Ирина Власова (МИЭМИС). 

В личном зачете весь пьедестал среди девушек заняли студентки АлтГУ. Первое место заняла Екатерина Дементьева (ИНГЕО), второе – Анастасия Милова (ИБиБ), третье – Наталия Немич (ИХИхФТ). 

Екатерина Дементьева рассказала, что довольна результатом:

Благодаря моему многолетнему опыту всё получилось. Конечно же, всегда есть к чему расти. Я не чувствовала какого-то соперничества, поэтому мне всё далось довольно легко.»

А среди юношей победил Данила Белков (ИМиИТ):

Нам не повезло с погодой – дождь лил целый день. Поэтому соревнования перенесли на следующий день. Там уже погода повернулась к нам лицом. Солнце озарило наш стартовый городок, высушив при этом все лужи. Для мужчин основной угрозой были Егор Тюменцев (БЮИ) и Артем Кальницкий (АГМУ). Но всё сложилось удачно, нам удалось их выиграть. Я результатом доволен: как личным, так и командным. »

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0