АлтГУ приглашает барнаульцев отпраздновать День России в Университетском дворике

11 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В субботу, 12 июня, в Университетском дворике Алтайского государственного университета состоится большая концертная программа «Мы – будущее России», посвященная празднованию Дня России.

«Это одно из знаковых мероприятий года, которое мы вот уже на протяжении нескольких лет проводим совместно с комитетом города по делам молодежи. Специально ко Дню России Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета готовит программу, наполненную особыми смыслами, но в первую очередь нацеленную на воспитание у молодежи патриотического чувства любви к своей Родине. Кроме того, это единственное вузовское мероприятие, которое внесено в общегородскую программу празднования Дня России, - подчеркнул директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – В этом году на сцене Университетского дворика состоится награждение наиболее отличившихся студентов города – проявивших свою активную жизненную позицию в различных областях жизнедеятельности краевого центра. Таким образом, Университетский дворик АлтГУ можно по праву назвать точкой притяжения всей молодежи, как общественников и ученых, так и занимающихся искусством и волонтерской деятельностью».

Кстати, в рамках мероприятия волонтерам, принявшим участие в конкурсе «Волонтеры Победы – 2021», а также во всероссийской акции «Дорога к обелиску» и в социально-значимой акции «Снежный штурм 2021» будут вручены благодарственные письма от Комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.

Самых активных участников творческих коллективов ЦТиДОиС также наградят благодарственными письмами за большой вклад в реализацию молодежной политики на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края, а руководителей коллективов за добросовестный труд и личный вклад в реализацию молодежной политики на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края.

В концерте, который начнется на сцене Университетского дворика АлтГУ в 13.00, примут участие творческие коллективы ЦТиДОиС АлтГУ: ансамбль танца «Родники», студия современного танца «Energy», танцевальный коллектив «LSIS», вокальная студия «Сибирия», солистка ЦТиДОиС Мариета Саркисян.

Вечером, с 18.00, творческие коллективы ЦТиДОиС АлтГУ можно будет увидеть на главной сценической площадке Барнаула – площади Сахарова, где состоится поздравление всех горожан и гостей краевого центра с Днем России.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0