Директор Института психологии Любимова О.М. выступила с докладом на международном российско-казахстанском научно-методическом семинаре

15 июня 2021 Институт психологии

9 июня 2021 и.о заведующего кафедрой клинической психологии, директор Института психологии Любимова О.М. выступила с докладом на международном российско-казахстанком научно-методическом семинаре, организованном директором городского психологического центра г. Семей, кандидатом психологических наук Рахимбердиновым Т.Б. Это уже второе совместное научное мероприятие Института психологии, посвященное проблемам психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

Тематика семинара была связана с опытом развития рефлексивных способностей, психологического здоровья и эмоционального интеллекта  подростков.

В качестве спикеров выступили: Ахаева Н.В. д.п.н., профессор, директор областной валеологической школы г. Усть - Каменогорск, директор школы №17 г. Семей Уйсингазина А.А., руководитель методической службы психологов отдела образования, магистр пед.наук Масанова И.Б., директор городского психологического центра г. Семей канд. психол. наук Рахимбердинов Т.Б.Сайлаубаева Б.Е., кандидат психолог. наук доцент ЕНУ им. Гумилева г. Астана, Абильмажинова О.С. д-р пcихол.наук, профессор КазНПУ им.Абая., директор гимназии 104 г. Караганда, директор лицея 23 г. Караганда.

Присутствие в качестве спикеров ученых ведущих казахстанских университетов, позволило анонсировать совместный научный проект по адаптации тестовых методик на выборке казахстанских школьников.