Никто не забыт!

22 июня 2021 Колледж АлтГУ

19.06.2021 на воинском участке Булыгинского кладбища и на Власихинском кладбище города Барнаула поисковики, в том числе и бойцы поискового отряда «Победа» колледжа АлтГУ, совместно с волонтерами «Победы» организовали уборку на могилах участников Великой Отечественной войны. Наведен порядок на 19 захоронениях.

На Булыгинском кладбище Барнаула навели порядок на могилах Полного кавалера ордена Славы Федора Александровича Ахапкина и Героя Советского Союза Михаила Васильевича Елесина,

На Власихинском кладбище поисковики уже не первый год шефствуют над захоронениями защитников Отечества: Смольникова Василия ПетровичаТитаева Алексея ЯковлевичаТанцырева Георгия ГеоргиевичаГычева Зиновия Тимофеевича.

Своими впечатлениями о субботнике поделилась его участница, боец поискового отряда «Победа» колледжа АлтГУ, студентка группы К026г Карина Арутюнян:

«Близится день нападения фашисткой Германии на Советский союз. Я считаю, что это событие – день героизма всего советского многонационального народа. Подвиг советских воинов-освободителей меня восхищает. Именно поэтому нужно поступками сохранять память об этом подвиге и людях, его совершивших».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0