Профильные смены по биологии для школьников прошли в АГУ

26 июня 2021 Пресс-центр ИББ

Когда ты хочешь знать все не только в теории, но и на практике, когда тебе не страшны полчища комаров и мошек, когда есть желание укротить живую змею, когда ты готов идти на приключения, то выбираешь профильную смену для биологов от Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета!

Мы с коллегами специально разработали программу для школьников с настоящими экспериментами, возможностью поработать на современном оборудовании, окунуться в мир профессии «биолог», – рассказывает куратор профильной смены, доцент кафедры зоологии и физиологии, канд. биол. наук Антоненко Татьяна Викторовна.

Именно такие ребята посетили нашу профильную смену по биологии. Это были настоящие, увлеченные ребята, да и наши педагоги рассказали все не только в теории, но и провели огромное количество практических занятий – по микологии, альгологии, высшим сосудистым растениям, герпентологии, орнитологии, энтомологии, а если без сложных терминов, то ботаники и зоологии было очень много, но она была такая занимательная, что пропустить занятия было невозможно!

Это было очень интересно и увлекательно. Я узнала много нового, и все было понятно объяснено. Я участвую уже не первый раз в подобных профильных сменах и каждый раз узнаю что-то новое! С удовольствием приду и на другие подобные мероприятия», – делится впечатлениями Бугаева Анастасия, 112 лицей, 6 класс.

С полным фотоотчетом можно познакомиться в официальной группе в ВК.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0