Студенты АлтГУ успешно завершили спортивный сезон

28 июня 2021 Пресс-служба СК

Студенты АлтГУ успешно завершили сезон 2020-2021 соревнованиями по лёгкой атлетике и пляжному волейболу.

В Краевой спартакиаде среди вузов по лёгкой атлетике участвовали 6 вузов: АлтГПУ, АлтГУ, БЮИ, АГМУ, АГАУ, АлтГТУ. Лучшие определялись в десяти видах лёгкой атлетики.

Тренер сборной АлтГУ по лёгкой атлетике Александр Анатольевич Агишев:

Сборную команду АлтГУ представляли как спортсмены, тренирующиеся на постоянной основе в спортивных школах города, так и спортсмены, занимающиеся в группах спортивного совершенствования спортивного клуба АлтГУ по лёгкой атлетике и лыжным гонкам. Большое количество видов программы от спринта до длинного бега, от прыжков в длину до барьерного бега требовало большое количество спортсменов. От каждой команды нужно было до 20 человек, чтобы закрыть всю программу. Затем 15 лучших показанных результатов суммировались в командные очки.»

Самые высокие результаты среди юношей показали Евгений Молчанов – барьерный бег и прыжки в длину, Андрей Срыбных – спринт, Даниил Троценко – спринт, а среди девушек – Екатерина Терентьева – бег на средние дистанции, Валерия Маликова – барьерный бег, Анастасия Милова – бег на средние дистанции. Все эти студенты – победители и призёры соревнований.

Кроме лидеров по очкам в команде много призеров в отдельных видах лёгкой атлетики. Это Ирина Хутенкова – спринт, 3 место, Марина Докутина – прыжки в длину, 2 место, Ирина Власова – эстафетный бег, 1 место, Мария Мансурова – эстафетный бег, 1 место, Семён Кравченко – эстафетный бег, 2 место, Виталий Усов – длинный бег, 3 место, Илья Кубышкин – эстафетный бег, 3 место, Алексей Григорьев – эстафетный бег, 3 место.

В пляжном волейболе сборная АлтГУ стала победителем. Команду представляли Александр Кубышкин и Кирилл Филимонов – они вместе играют в пляжный волейбол уже седьмой год. Второе место у АлтГПУ, третье – АГМУ.

Сыграли хорошо, получили огромное удовольствие от игры, – рассказал Александр Кубышкин. Получилось всё, что мы планировали. Особых установок на игры и наших соперников не было, так что все решения и тактику на каждую игру обсуждали и выбирали сами. Самые сложные игры у нас были в первый игровой день со второй командой из АлтГУ и командой АлтГТУ. С нашими парнями мы всегда играли очень ровно: за время подготовки к пляжному сезону мы изучили, кто что умеет и кто что будет делать в определенной игровой ситуации. Преподнесла нам много «сюрпризов» команда АлтГТУ, она играла в непривычной для нас манере, поэтому мы очень долго подстраивались к их игре.»

Результаты Краевой Спартакиады будут подведены позже.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0