Президент Российской академии наук академик А.М. Сергеев поблагодарил профессора П.К. Дашковского за сотрудничество

30 июня 2021 ИМКФиП, кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Президент Российской академии наук академик Александр Михайлович Сергеев направил доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений Петру Константиновичу Дашковскому благодарственное письмо.

В своем письме президент РАН поблагодарил Петра Константиновича за многолетнее сотрудничество в области экспертной деятельности по историческим наукам и археологии, отметив важность экспертной работы для развития науки в области его профессиональных интересов, а также анализа состояния научных исследований в Российской Федерации.

Напомним, что П.К. Дашковский с 2016 г. работает в составе экспертного совета Российской академии наук по направлению «исторические науки и археология». В задачи эксперта РАН входит активное участие в процессе проведения экспертизы по таким направлениям как научно-технические программы и проекты; научные результаты деятельности государственных научных организаций; научные и научно-технические результаты; нормативные правовые акты в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, охраны интеллектуальной собственности; научно-технические решения и их описание.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0