Опять учеба и теория? Нет, практика!

4 июля 2021 Пресс-центр ИББ

Летняя полевая практика в АлтГУ – это уникальное и незабываемое время, которое служит закреплением усвоенного за год учебного материала, а также помогает будущим биологам увидеть все видовое разнообразие растений и животных в реальности. Большая часть практики по зоологии проходила на БУП АлтГУ «Голубой Утес», это прекрасное место, которое поражает и завораживает своей красотой. Именно там нам удалось увидеть и запечатлеть наибольшее разнообразие птиц, рыб и млекопитающих. Я считаю, что практика – это один из лучших этапов обучения в университете, и такие моменты запоминаются на всю жизнь!» – делится своими впечатлениями о практике Тищенко Екатерина.

Именно этим рассказом хотелось начать наш рассказ о практике, которая является неотъемлемой частью учебного процесса студентов Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета.

Наблюдение за животными в зоопарке – это абсолютно точно интересный опыт, благодаря которому мы смогли увидеть поведение диких животных в ограниченных условиях обитания.
Наша поездка в Чарыш запомнится нам ещё очень на долгое время, было очень интересно и увлекательно. 

В «Алтай Фалькон», питомнике редких птиц, были очень запоминающиеся хищные птицы, на которых можно было посмотреть вблизи.

На базе в Чарыше мы ходили на гору, где видели скелет косули, а также поймали несколько прытких ящериц», – рассказывает Анна Арефьева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0