ИМИТ АлтГУ совместно с INTEL провели IT-школу «Технологии искусственного интеллекта для каждого»

8 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете в рамках XXIV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Математики – Алтайскому краю (МАК-2021)» состоялась молодежная прикладная IT-школа Intel® AI For Youth «Технологии искусственного интеллекта для каждого».

IT-школа прошла в формате интенсива по материалам образовательной программы «Технологии искусственного интеллекта для каждого», которая  разработана компанией Intel и направлена на обучение и подготовку молодого поколения к жизни в цифровом обществе.

Данная программа успешно реализуется в Южной Корее, Индии, Польше, Германии и Сингапуре. Участники IT-школы получили знания в следующих предметных областях:

• Программирование на Python,
  • Наука о данных,
  • Машинное обучение,
  • Обработка естественных языков,
  • Машинное зрение.

В Институте математики и информационных технологий АлтГУ с сентября 2021 года планируется реализации программы «Технологии искусственного интеллекта для каждого» в формате дополнительного профессионального образования (72 часа) с выдачей сертификатов установленного образца.

Запись на обучение будет открыта на сайте ИМИТ АлтГУ. Приглашаются старшеклассники, студенты СПО и ВО.