В АлтГУ состоялось заселение студентов в общежития на летний период

14 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Студенческий городок Алтайского государственного университета завершил организуемое ежегодно заселение студентов на летний период.

В рамках данной процедуры, проходившей с 28 по 30 июня, для будущих жильцов пяти общежитий опорного вуза Алтайского края была подготовлена дорожная карта и составлен перечень необходимых для заселения документов, образцы которых были разосланы всем нуждающимся. Помимо этого до сведения студентов были доведены обязанности и правила проживания в летний период в общежитиях.

В целом за три дня было заселено более 600 студентов.

В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией, руководство вуза приняло решение о сохранении цен на проживание в общежитиях в летний период на уровне начала года.

Было также принято решение заселить на летний период следующие категории студентов: граждан Казахстана и Киргизии, а также других иностранных государств, в случае тяжелой эпидемиологической ситуации на их родине, и закрытии границ между областями и городами внутри стран; работающие студенты, при условии предоставления соответствующего документа с места работы; студенты, относящиеся к социальной категории (малоимущие, сироты); студенты, состоящие в летнем отряде благоустройства, которые будут проводить работы различного характера в стенах общежитий в летний период; студенты-выпускники с последипломным отпуском; студенты, проходящие учебную/производственную практику, промежуточную/итоговую аттестацию.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0